В Ухте закрывают школы и классы на карантин

В Ухте закрывают школы и классы на карантинКоми находится в предэпидемическом состоянии. Фото из открытых источников

Процент заболеваемости невысокий

В Коми школы, садики и отдельные группы и классы начинают закрывать на карантин. Сколько школ закрыто в Ухте рассказали в Управлении образования.

Заместитель начальника МУ "Управления образования" администрации Ухты по вопросам общего образования Волохова Лариса Алексеевна сообщила, что на карантин закрыты 13 отдельных классов в четырех ухтинских школах. 

Полностью закрыта школа №2. С сегодняшнего дня, 30 января, закрывают школу №3 на карантин. Однако процент заболеваемости невысокий - 5 процентов, - прокомментировала Лариса Алексеевна.

Сообщается, что Коми находится в предэпидемическом состоянии по сезонному подъему заболеваемости гриппом и респираторными инфекциями. 

На фоне статистики предыдущих лет несколько ниже регистрация внебольничной пневмонии. В регионе действует план профилактических мероприятий. К эпидсезону мы с вами подошли с беспрецедентным уровнем охвата вакцинацией - было иммунизировано более 50 процентов населения республики, - отметила главный государственный санитарный врач Коми Людмила Глушкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости