Новости России: в Карелии из зала суда выгнали мать, кормящую малыша грудью

Новости России: в Карелии из зала суда выгнали мать, кормящую малыша грудьюРебенок у женщины был только на грудном вскармливании. Фото из открытых источников

Судья назвала процесс аморальным и неуважительным

В Карелии из здания Лахденпохского районного суда с заседания выгнали молодую маму за то, что она кормила своего ребенка грудью в присуттствии судьи. На заседании она была как свидетель. Об этом сообщает Медиагруппа Звезда.

По словам девушки, ребенок был на грудном вскармливании. Она постаралась вжаться в стену, чтобы никто не видел этот интимный процесс. Полуторогодовалую девочку она решила покормить спустя пол часа после начала заседания.

Замечание сделала прокурор, которая увидела происходящее:

Она отводила глаза, как только могла. У нее было лицо полнейшего отвращения. Как будто это не ребенок, а бомж около метро, - вспоминает женщина.

В свою очередь, заместитель прокурора оценила это действие как "не очень этичное" и попросила мать покинуть зал суда.

Ох, вы что, я не вижу вас даже. Ребенка кормите? Вы можете, действительно. Я просто вас не вижу из-за большого защитника. Но, во-первых, это действительно немножко, как бы сказать, неуважение к суду, в первую очередь, даже не к участникам процесса. Спасибо, Ольга Владимировна [заместитель прокурора - прим. ред.], что подсказали. Но в судебном заседании это недопустимо, - прокомментировала судья.

После этого женщина покинула заседание. Она считает, что права ее и ребенка были нарушены.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости