Выплаты на детей от 3 до 16 лет: на вопросы отвечает Прокуратура Коми

Выплаты на детей от 3 до 16 лет: на вопросы отвечает Прокуратура КомиФото из архива "Pro город"

Ведомство предоставило всю информацию

В Прокуратуре Республики Коми ответили на часто задаваемые вопросы, касающиеся новых выплат на детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Чем предусмотрены выплаты?

Указ президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. № 317 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей", во исполнение которого Правительство Российской Федерации утвердило правила единовременных выплат на детей в возрасте от 3 до 16 лет (Постановление Правительства РФ от 11 мая 2020 года № 652).

Что такое выплата на ребенка от 3 до 16 лет?  

Каждый ребенок в возрасте от 3 до 16 лет получит единовременную выплату в размере 10 000 рублей. Единовременная выплата осуществляется при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.

Кто может получить выплату?

Родители или опекуны детей.

Где можно оформить услугу?

На сайте госуслуг https://www.gosuslugi.ru

Когда можно начать оформлять услугу?

С 12 мая 2020 года.

До какого числа можно оформить выплаты?

До 1 октября 2020 года.

Когда начнутся выплаты?

С 1 июня 2020 года.

Какие документы нужны для получения единовременной выплаты?

Документ, удостоверяющий личность (родителя или опекуна), свидетельство о рождении ребенка (или сведения из него), СНИЛС, реквизиты банковского счета.

Какой срок рассмотрения заявлений?

Заявление о предоставлении единовременной выплаты подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты регистрации соответствующего заявления.

В какой срок будет перечисление?

Перечисление единовременной выплаты осуществляется в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты принятия решения об удовлетворении соответствующего заявления, путем безналичного перечисления на счет заявителя, открытый им в кредитной организации на территории Российской Федерации, в соответствии с реквизитами, указанными в соответствующем заявлении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости