Владимир Уйба: "В Воркуте микропик коронавируса, но ситуация под контролем"

Владимир Уйба: "В Воркуте микропик коронавируса, но ситуация под контролем"На 13 июня прирост коронавируса за сутки - 173 человека.//Фото пресс-службы Воркуты

14 июня ВрИО Главы Коми отправится в проблемный город

Очередное видеообращение Владимира Уйба к жителям Коми, которое опубликовано вечером 13 июня, было записано в Прилузском районе, куда ВрИО Главы Коми приехал с рабочим визитом.

Кроме проблем района, он рассказал о ситуации с заболеваемостью коронавирусом, которая в Коми поставила "антирекорд". Напомним, что прирост за сутки составил 156 случаев, из них 79 - в Воркуте, 73 - в Усинске.

По словам Уйба, ситуация в Воркуте находится под котролем. Утром 14 июня он лично отправится туда с бригадой врачей и медицинских работников из Коми республиканской клинической больницы, которые добровольно захотели помочь. Накануне в Воркуту было отправлено оборудование, медикаменты и средства индивидуальной защиты.

Воркута переживает микропик, но ситуация находится под контролем. Совершенно точно понятно, что делать, как проводить профилактику и лечение. Завтра по итогам поездки в Заполярье расскажу все более подробно".

Смотрите видео:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости