В Крыму отменили обсерваторы для россиян, но оставили для украинцев

В Крыму отменили обсерваторы для россиян, но оставили для украинцевВ Крыму готовятся открыть 440 пляжей.//Фото из открытых источников

Полуостров готовится к открытию пляжей

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал Крымскому информационному агентству, как регион будет принимать туристов с 1 июля.

У нас на сегодняшний день готовится к открытию 440 пляжей. Пляжи с точки зрения безопасности протестированы, с 15-го числа снята обязательная обсервация для всех приезжих из других регионов Российской Федерации. Оставлена только обязательная обсервация для приезжающих из-за рубежа, в том числе с территории Украины", — рассказал глава.

Особое внимание он уделил вопросу безопасности.

Сохранится только температурный контроль. Если обнаружен человек с признаками ОРВИ — соответственно, информация передаётся медицинским работникам, если тестирование показывает коронавирус, то госпитализация в инфекционное отделение", — уточнил Аксенов.

В крымских санаториях будут ежедневно тестировать персонал на коронавирус.

Еженедельное тестирование персонала осталось только в санаториях. Гостиницы и отели — только в момент захода на работу, соответственно персонал тестируется. Приезжающие в санаторный комплекс должны привести с собой справку об отсутствии заболевания коронавирусной инфекцией, в то время для гостиницы такая справка не нужна", — отметил глава.

...

  • 0

Популярное

Последние новости