"Риски остаются, надо подавать детям пример": Минздрав дал рекомендации по подготовке к школе

"Риски остаются, надо подавать детям пример": Минздрав дал рекомендации по подготовке к школеФото из архива редакции

Родители должны сами привить ребенку навыки личной гигиены

Санитарно-эпидемиологическая ситуация остается неоднозначной. Сохраняются риски заражения короновирусной инфекцией. Родители должны на личном примере объяснить ребенку правила профилактики и привить навыки личной гигиены. Сообщает портал "РИА новости", со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

Необходимо доступно объяснить ребенку опасности коронавируса, важность соблюдения мер профилактики, Кроме того, важно на собственном примере демонстрировать приверженность профилактическим мерам - носить маски и перчатки, мыть руки, соблюдать социальную дистанцию, - уточнили в Минздраве.

Следует также контролировать, как соблюдает ребенок меры личной гигиены - проверять мытье рук и использование антисептиков.

Правила работы школ в новом учебном году

Образовательным учреждениям запрещено начинать занятия раньше 8.00 утра. Несмотря на введение "плавающего" графика для соблюдения санитарных норм и профилактики коронавируса, заявил в эфире радио "Комсомольская правда" директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования министерства просвещения РФ Евгений Семченко.

Он призвал родителей с пониманием отнестись к мерам предосторожности, в том числе измерению температуры детей.

Родителям напомнили, что в образовательных учреждениях запрещено собирать "на нужды" профилактики инфекций, в том числе на термометры, средства индивидуальной защиты. В таких случаях следует обращаться в прокуратуру и звонить на горячие линии Минпросвещения.

Обязательным условием в 2020 году станет выполнение методических рекомендаций по работе в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. О них можно узнать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости