Названо число заболевших коронавирусом, которое приведет к закрытию школы на карантин

Названо число заболевших коронавирусом, которое приведет к закрытию школы на карантинФото из архива редакции

Коронавирус с начала учебного года уже повлиял на работу нескольких образовательных учреждений в Коми

Роспотребнадзор Коми озвучил, сколько заболевших учеников коронавирусом должно быть выявлено для закрытия школ на карантин. Об этом сообщает портал "Комсомольская Правда".

Учебный год только начался, но в Коми некоторые школы закрываются на карантин после выявления случаев заболевания коронавирусом.

При выявления случая заболевания коронавирусом только у одного ученика школы, учебное заведение закрывать на карантин не будут. Решение о приостановлении учебного процесса в детских образовательных учреждениях (досрочный роспуск школьников на каникулы или их продление) принимается в случае отсутствия по причине инфекционных заболеваний не менее 20% детей, - сообщает портал со ссылкой на Роспотребнадзор.

Что необходимо соблюдать после закрытия школы на карантин?

  • Весь комплекс противоэпидемических мероприятий в соответствии с постановлениями Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 №15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию, организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекцией».
  • Обязательное медицинское наблюдение за контактными (учениками и преподавателями).
  • Проведение текущей и заключительной дезинфекции.

Какие школы Коми уже закрылись на карантин по COVID-19?

Ранее мы сообщали, что в Коми введен домашний фильтр для школьников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости