Еще одна 15-летняя пострадавшая в ДТП в Воркуте скончалась в больнице

Еще одна 15-летняя пострадавшая в  ДТП в Воркуте скончалась в больницефото "Воркута Подслушано"

 Еще одна школьница скончалась в больнице в результате полученных травм

Напомним, страшная авария произошла в Воркуте накануне, 30 сентября в 19-00. 18-летний неопытный водитель,  управляя автомобилем "Volkswagen" сбил девушек, которые шли по краю проезжей части. 

В результате ДТП одна из школьниц скончалась на месте до приезда медиков. Еще трое получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. 

Не удалось спасти и 15-летнюю школьницу, она скончалась сегодня, 1 октября, в стенах медицинского учреждения. 

На данный момент известно, что еще одна девушка впала в кому. За жизнь 16-летней воркутинки борются врачи. Состояние четвертой пострадавшей стабильное. 

 

Как сообщает "Комиинформ" со ссылкой на МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ - Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Максимальная санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Воркутинец задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В МВД уточнили, что водитель "Фольксвагена" на момент ДТП был трезв, ранее не судим. К ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался, а водительское удостоверение получил в сентябре 2020 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости