В одном из поселков Ухты скоро достроят современный спорткомплекс

В одном из поселков Ухты скоро достроят современный спорткомплекс

Жители Яреги с нетерпением ждут открытия спорткомплекса

Комплекс строится недалеко от действующего спортивного комплекса "Шахтер" рядом с футбольным полем и хоккейной площадкой. Средства на его строительство ЛУКОЙЛ выделил в рамках Соглашения с Правительством Республики Коми.

Начало строительства. Фото пресс-службы ЛУКОЙЛ-Коми.

ФОК решит проблему перегруженности существующей спортивной инфраструктуры в посёлке - одновременно спорткомплекс сможет принять более ста посетителей. Планируется зал для занятий единоборствами и боксом, тренажерный зал и помещение для фитнеса, а главное - бассейн длиной 25 метров с комфортными душевыми и раздевалками.  Неудивительно, что открытия комплекса ярегцы ждут с нетерпением - другого бассейна на Яреге нет. 

Перед комплексом уже готова стела, которая будет освещать площадку радужным мерцанием. Пока позволяет погода, главная цель - закончить благоустройство территории. Устанавливается освещение и ограждение, готовится большая автопарковка с дополнительными местами для маломобильных групп населения. Не в последнюю очередь поселок украсит и тематическая детская площадка в стиле нефтяного городка 

Общая площадь комплекса составит порядка 5000 квадратных метров, высота – более 15 метров. Для отопления здания рядом возведут газовую котельную. Окончание строительства и ввод объекта были запланированы на 2020 год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости