В Ухте автоинспекторы проведут массовые проверки водителей

В Ухте автоинспекторы проведут массовые проверки водителейфото Кристины Хорбатовой

В выходные в Ухте пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

Как нам сообщили в ухтинском отделе ГИБДД, в целях стабилизации дорожно – транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения и активизации выявления нетрезвых водителей в Ухте с 9 по 11 октября вводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За 9 месяцев 2020 года на территории МОГО «Ухта» с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения зарегистрировано 13 дорожно – транспортных происшествий, в которых 22 человека получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты, выявлены 347 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, - прокомментировала журналистам "Pro город Ухта" инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД России по г.Ухта Марина Фогель.

Пьяный человек за рулем – это опасная угроза для жизни всех участников дорожного движения. Дорожно – транспортные происшествия, совершенные водителями, находящимися в состоянии опьянения почти всегда приводят к гибели и тяжелым травмам ни в чем не повинных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция г. Ухты обращается к жителям нашего города, если вы видите, что за руль автомашины садится нетрезвый водитель, транспортное средство движется по проезжей части хаотично, а так же если вы видите грубые нарушения ПДД водителями транспортных средств, просьба сообщать данную информацию в Госавтоинспекцию г. Ухты (8216) 74-84-16 (круглосуточно) или по телефону 02. Будьте внимательны и осторожны на дорогах, - призывает Марина Фогель. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости