Житель Коми оплатил пиццу купюрами Банка приколов и получил две статьи

Житель Коми оплатил пиццу купюрами Банка приколов и получил две статьиФото "PRO город"

Благодаря инциденту сотрудники полиции установили причастность мужчины в совершении другого преступления

Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Коми, в дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратился сотрудник компании по доставке еды. Заявитель рассказал, что клиент рассчитался за доставленный заказ купюрами Банка приколов. О том, что полученные деньги оказались поддельными курьер понял уже в конце дня, когда сдавал выручку в кассу.

В местное кафе поступил заказ на доставку пиццы и пива. Стоимость заказа составила более 3000 рублей. Курьер доставил заказ в квартиру заказчику и получил оплату наличными. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника - им оказался 50-летний местный житель. В содеянном воркутинец сознался.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность мужчины к совершению другого преступления, сумма ущерба от которого составила порядка 10 000 рублей. Воркутинец похитил банковскую карту своей знакомой, после чего расплатился ей в магазине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ "Мошенничество", а по факту хищения банковской карты возбуждено уголовное дело по п. "г" ч.3 ст.158 УК РФ "Кража". Ведется расследование.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости