В Коми произошло ДТП со смертельным исходом: водитель врезался в дерево

В Коми произошло ДТП со смертельным исходом: водитель врезался в деревоФото УГИБДД МВД по Коми

Водитель скончался на месте, три пассажира получили травмы

По сообщению УГИБДД МВД по Коми, 25 октября в 7:50 произошло ДТП со смертельным исходом в Печоре.
23-летний молодой человек за рулем Hyundai Getz двигался по улице Мира поселка Кожва со стороны Рабочего переулка в сторону поселка Изъяю. В районе дома №1А по улице Мира водитель не справился с управлением и вылетел в правый по ходу движения кювет, врезавшись в дерево.

От полученных травм водитель скончался на месте. По информации ГИБДД, погибший не был пристегнут ремнями безопасности. Три пассажира получили травмы разной степени тяжести:

  • 33-летний пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки
  • У 17-летней пассажирки диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушибы
  • У 25-летней пассажирки - растяжение шеи и ушибы головы

Никто из них не госпитализирован.

Водитель имел стаж управления автомобилем с 2015 года, к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекался 39 раз.

ГИБДД настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения, в особенности, если речь идет о перевозке пассажиров. Даже находясь на заднем пассажирском сиденье, человек должен быть пристегнут ремнями безопасности. Пассажиры общественного транспорта должны держаться за поручни и уступать места больным и пожилым людям, а также женщинам с детьми. Также в дорожной полиции обращают внимание на передвижение транспорта по дворовым территориям, где ходят пешеходы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости