Владимир Уйба поздравил сотрудников общественного транспорта и отцов республики Коми

Владимир Уйба поздравил сотрудников общественного транспорта и отцов республики КомиСкриншот видео главы республики

Темами ежедневного видеообращения стали обновление больниц Воркуты, день отца и день работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

Глава Республики Владимир Уйба традиционно выступил с ежедневным видеообращением к жителям республики.

 Ежедневное видеообращение Владимира Уйба от 25 октября:

Об эпидемиологической ситуации (на 25 октября):

  • Лабораторно подтверждены: 12072 случая заболевания коронавирусом (+209 за сутки)
  • Под медицинским наблюдением: 5445 человек
  • Выздоровели: 9175 человек (+58 за сутки)

Почти 48 млн рублей из резервного фонда республики выделено на обновление медицинского оборудования больниц Воркуты. До конца года медорганизации получат 13 единиц нового оборудования. Солидное обновление ждет Воркутинскую больницу скорой помощи. Городской роддом получит аппарат ИВЛ и систему УЗИ экспертного класса, а инфекционная больница - передвижной рентген-аппарат.

Во время моих поездок в заполярный город жители неоднократно обращались с такой просьбой. И это важно, поскольку медтехника будет задействована для лечения больных коронавирусом, - говорит Владимир Уйба.

25 октября - день отца в республике Коми.

Мне, как отцу, приятно, что в нашем календаре есть такой день, подчеркивающий роль отца в семье и воспитании детей. Я желаю всем отцам республики быть мудрыми наставниками и лучшими друзьями своим детям, надежной опорой своей семьи - поздравляет всех отцов Глава Республики.

Владимир Уйба напомнил о том, что многодетные семьи могут получить помощь из бюджета. Размер выплаты зависит от природно-климатической зоны, в которой проживает семья. В северных районах республики многодетные семьи получают более 17 тысяч рублей, в южных - почти 13,5 тысяч рублей. Обратиться за начислением выплаты можно несколькими способами, в том числе и дистанционно, через портал госуслуг. 

За 9 месяцев этого года из бюджета на эти цели выделено почти 254 миллиона рублей. Почти 2 тысячи семей республики с невысокими доходами получают ежемесячную выплату при рождении третьего и последующего ребенка.

Напоследок Владимир Уйба поздравил всех с еще одним праздником - днем работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

От профессионализма и ответственности пассажирского транспорта водителей, кондукторов, дистпетчеров и автомехаников зависит безопасность и комфорт людей. Поздравляю с профессиональным праздником и желаю всем, кто связан с автотранспортом крепкого здоровья и безопасных дорог! - говорит Глава Республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости