В Коми пьяного вахтовика загрыз волк

В Коми пьяного вахтовика загрыз волкФото: "usinsk-novosti"

Изначально ранения на теле мужчины приписывали медведю или бездомным собакам

По предварительным данным зоологической судебной экспертизы, к гибели вахтовка в Усинске причастен волк. Об этом заявил старший следователь Усинского отдела Следственного комитета Коми Павел Шмелев в передаче "Дежурная часть" ГТРК "Коми гор".

О причастности хищника к гибели человека свидетельствуют остатки волос на футболке и характерные раны на теле мужчины.

Напомним, 24 августа под Усинском, в районе поселка 89-я буровая был обнаружен труп. Тело мужчины нашел работник местного производственного цеха. На теле погибшего были ранения, которые, предположительно, нанес хищник.

В связи с этим следователями была назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой стало известно, что в момент смерти мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Причиной смерти стала огромная кровопотеря из-за укусов животных. Телесных повреждений, свидетельствующих о преступном характере смерти, нет. Также были получены данные о том, что никаких противоправных действий в отношении мужчины третьими лицами не совершалось.  

Как сообщает "Коми гор", погибший приехал из Печоры и работал на подрядчика, занимающегося расчисткой территории для проведения электролинии. Накануне гибели мужчина выпил. Его тело обнаружили примерно в шесть утра.  

Следы укусов изначально приписали медведю. Портал "Усинск.Новости" со ссылкой на местных жителей предположил, что вахтовик стал жертвой бездомных собак.

Окончательное решение по факту произошедшего не принято. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости