Полицейскими в Коми был задержан подозреваемый в мошенничествах житель

Полицейскими в Коми был задержан подозреваемый в мошенничествах жительФото "PRO город"

Задержанный уже отбывал срок за противоправные действия

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми, в ОМВД России по городу Инте обратилась женщина, 1972 года рождения. Она искала работу, разместив резюме в интернете, и с ней связался неизвестный, предложив имевшуюся в его фирме вакансию. Они встретились в одном из офисов такси, где он попросил оплатить расходы за оформление медкнижки на сумму 9000 рублей. После этого "работодатель" перестал отвечать на звонки.

Вскоре полицейские вышли на след злоумышленника. Им оказался местный житель, 1992 года рождение. К этому моменту он уже отбывал срок за противоправные действия.

Расследование выявило еще один эпизод его преступной деятельности. Молодой человек позвонил пенсионерке, 1958 года рождения, и, представившись работником суда, пояснил, что ей положена компенсация за ранее приобретенные некачественные медицинские препараты. Пенсионерка перевела ему через банкомат 5700 рублей, но никакой компенсации не получила.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). Получены признательные показания. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости