Мошенники похитили 600 тысяч рублей с банковских карт жителей Коми

Мошенники похитили 600 тысяч рублей с банковских карт жителей КомиФото "PRO город"

Потерпевшими оказались две жительницы Воркуты

Пресс-служба МВД по Республике Коми сообщила о двух обращениях жительниц города Воркуты с заявлениями о хищении денежных средств с банковских карт.

Женщине 1978 года рождения позвонил неизвестный и представился работником кредитной организации. Он сообщил, что на имя потерпевшей в банке мошенники оформили кредит и уведомил, что займ можно погасить несколькими банковскими операциями. Нужно было оформить новый кредит, обналичить полученные средства и сделать перевод через терминал. Следуя инструкции, воркутинка перечислила на абонентский номер 400 тысяч рублей.

По аналогичному методу еще одна жительница Воркуты перевела мошенникам 210 тысяч рублей.

Заявительницы были информированы о подобных аферах из СМИ. Кроме того, обе женщины получали профилактические памятки с правилами безопасности от сотрудников полиции.

МВД по Коми напоминает гражданам сохранять бдительность и не поддаваться на уловки злоумышленников. Не доверяйте незнакомцам и не переводите деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомых. Если вам сообщают о якобы незаконных действиях в отношении счетов, нужно сразу класть трубку и звонить непосредственно на горячую линию банка или обратиться туда лично.

...

  • 0

Популярное

Последние новости