В Коми задержали еще одного "торговца смертью"

В Коми задержали еще одного "торговца смертью"Фото "PRO город"

Он переехал в Коми из Волгоградской области по приказу интернет-магазина

Как сообщает МВД России, следователями следственной части СУ МВД по Республике Коми завершено расследование уголовных дел по фактам незаконного приобретения, хранения, перевозки без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также покушения на незаконный сбыт наркотических средств (ч.2 ст.228 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ). В совершении преступлений обвиняется 47-летний уроженец Тамбова, ранее судимый за тяжкое преступление.

В ходе следствия установлено, что фигурант входил в состав интернет-магазина, специализирующегося на незаконном сбыте наркотических средств на территории Российской Федерации. Магазин признан преступным сообществом, так как имеет четкую иерархию и строгое распределение ролей. За свою деятельность обвиняемый получал, в том числе, наркотические средства для собственного использования.

В ноябре 2019 года обвиняемый, выполняя функции "мини-склада", осуществлял деятельность на территории Волгоградской области. Далее он получил указание переехать в Республику Коми. На личном транспорте он привез в Сыктывкар наркотическое вещество общей массой 19,969 граммов, которое хранил на съемной квартире.

Установлено, что обвиняемый получил от оператора интернет-магазина информацию о местонахождении двух тайников с наркотиками массой по 250 граммов каждый для их последующей реализации в Сыктывкаре. По прибытии на место его задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков.

В ходе обыска квартиры правоохранители изъяли более 19 граммов наркотиков, еще 0,245 граммов изъято при личном обыске в дежурной части.

Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости