МЧС Коми сообщило о трех пожарах за минувшие сутки

МЧС Коми сообщило о трех пожарах за минувшие суткиФото "PRO город"

В их числе - пожар в селе Усть-Нем, полностью уничтоживший администрацию и больницу

2 ноября, в 15:04 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании деревянной бани на одном из дачных участков СНТ "Космос" в поселке Морово. Пожарные прибыли к месту вызова в 15:17. Полностью пожар потушили в 16:51. Повреждена баня на площади 24 квадратных метров, погибших и пострадавших нет.

В тушении пожара задействовано 8 человек и 3 пожарные автоцистерны. По предварительным данным, пожар возник из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 22:05 в пожарно спасательную службу МОГО "Воркута" поступило сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного панельного дома по адресу улица Ленина, дом 60. Пожарные прибыли на адрес вызова через 5 минут. 35 жильцов дома эвакуировались, 2 человека были спасены пожарными-газодымозащитниками по лестничному маршу. В 22:35 пожар был полностью ликвидирован. Огнем повреждены домашние вещи на площади 8 квадратных метров, погибших и пострадавших нет.

В тушении пожара задействовано 11 человек и 4 единицы техники. По предварительным данным, причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

По факту пожара, произошедшего ночью 2 ноября в здании администрации сельского поселения Усть-Нем - полную ликвидацию возгорания объявили днем, в 13:30. Полностью уничтожено здание на площади 552 квадратных метра. Причина возгорания устанавливается органами дознания МЧС России по Республике Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости