В Коми при детской библиотеке открылась мультипликационная студия

В Коми при детской библиотеке открылась мультипликационная студияФото администрации Печоры

Проект "Мультстудия Цветик-Семицветик" получил финансовую поддержку по конкурсу

Администрация Печоры сообщила о реализации проекта мультипликационной студии в детской библиотеке Печорской ЦБС. Проект стал победителем конкурса на соискание гранта главы Коми в области библиотечного дела.

В июне 2020 года закуплено оборудование на сумму 150 тысяч рублей. Сейчас мультстудия ведет набор участников, началась подготовка к созданию мультфильма по мотивам русской народной сказки "Колобок". Воспитанники детского сада "Родничок" слепили будущих героев мультфильма: бабку, дедку, волка, медведя, зайца и лису.

В июле для участников студии провели занятия "Путешествие в мир мультипликации" и "Парад мультпрофессий". Из-за коронавируса многие мероприятия проекта проводятся в соцсетях на странице Детской библиотеки: онлайн-кружок "Филиппок", викторина "Угадай героев мультфильмов и сказок" и "Как рождается мультфильм".

В ноябре на странице детской библиотеки руководитель печорского театрального коллектива "Сварожичи" Дарья Красильникова проведет мастер-класс "Для чего нужны декорации".

...

  • 0

Популярное

Последние новости