В Сосногорске гадание по руке привело к поножовщине

В Сосногорске гадание по руке привело к поножовщинефото из архива "PRO Город"

Жительница Сосногорска нанесла не мене двух ударов ножом своему супругу, за , за гадание по руке их общей знакомой

Как сообщает «Комиинформ», судом установлено, что в вечернее время в один из майских дней нетрезвая жительница Сосногорска кухонным ножом нанесла не менее двух ударов своему сожителю в грудь. Ранения повлекли тяжкий вред здоровью, кроме того, потерпевший получил поверхностные раны на руках, не причинившие вреда здоровью.

В суде женщина отказалась от дачи показаний, однако из протокола её допроса на стадии расследования уголовного дела следует, что в ходе распития спиртного она заметила, как ее сожитель уединился на балконе с их общей знакомой и держит её за руку. Ревнивая женщина, недолго думая, схватилась за нож. В свою очередь потерпевший пояснил, что взял руку знакомой, чтобы погадать, однако сожительнице это объяснить не успел.

Осужденная женщина не согласилась с назначенным судом наказанием в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и обжаловала приговор в апелляционном порядке.

Верховный суд  Коми по итогам апелляционного рассмотрения оставил без изменения приговор Сосногорского районного суда от 16 октября  2020 года в отношении 48-летней жительницы Сосногорска, осужденной по п. "з" части 2 статьи 111 Уголовного Кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Приговор вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Сосногорску СУ СКР по Республике Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости