В Ухте водитель « Lexus» повторно сел за руль в нетрезвом виде

В Ухте водитель « Lexus» повторно сел за руль в нетрезвом видефото из архива "PRO Город"

Мужчина ранее уже попадался на пьяном вождении

По информации ОГИБДД ОМВ Росси по Ухте, в субботу, 23 января, около 07:10, инспекторами ДПС возле 40 дома по улице Первомайская была остановлен автомобиль « Lexus». Авто управлял водитель, 1974 года рождения, у которого имелись признаки алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы).

Ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за управление авто в состоянии опьянения и вновь сел нетрезвым за руль.

Таким образом, в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса РФ, то есть повторное управления транспортным средством в состоянии опьянения. Материал направлен в отдел дознания МВД для возбуждения уголовного дела.

Санкцией статьи предусмотрено лишение права управления транспортными средствами сроком на три года и в обязательном порядке применяется один из вариантов уголовного наказания:

  • штраф от 200 до 300 тысяч рублей или в размере дохода, осужденного за период от 1 до 2 лет;
  • обязательные работы на период до 480 часов;
  • принудительные работы на срок до 2-х лет;
  • лишение свободы сроком до 2-х лет.

Если вы видите, что за руль автомобиля садится нетрезвый водитель, что транспортное средство движется по проезжей части хаотично, а так же если вы видите грубые нарушения ПДД водителями ТС, просьба сообщать данную информацию в Госавтоинспекию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости