Житель Коми заплатил 1,3 млн рублей мошенникам "за сбой интимных услуг"

Житель Коми заплатил 1,3 млн рублей мошенникам "за сбой интимных услуг"фото: "Pro город"

Спустя месяц мужчина догадался, что стал жертвой обмана

Житель Сыктывкара обратился в полицию с заявлением о хищении 1 миллиона 300 тысяч рублей. Об этом сообщает портал "КОМИИНФОРМ" со ссылкой на МВД по Коми.

60-летний мужчина отыскал в интернете сайт по оказанию интимных услуг. Для оформления заказа необходимо было перечислить 15 тысяч рублей по номеру телефона, что и было сделано. Но, вскоре представитель сайта сообщил, что деньги не пришли и "благодаря неумелым действиям потерпевшего в интернете, работа сайта была приостановлена, и по этой причине владельцы несут крупные денежные потери".

В течение 10 дней сыктывкарцу звонили и требовали под страхом привлечения к ответственности и обнародования информации возмещать так называемые "потери", перечисляя им с этой целью различные суммы. Все вклады якобы были необходимы для того, чтобы восстановить свободный доступ заказчиков к интернет-странице. Деньги, которые перечислял потерпевший, ему обещали вернуть после устранения проблем, - сообщает ведомство

Выждав месяц, в течение которого ожидался возврат денег, и не получив их в срок, житель столицы Коми попытался связаться с администраторами интернет-площадки, но ему это не удалось. Мужчина догадался, что его обманули, и обратился к полицейским за помощью в возврате денег.

Следователю он рассказал, что был информирован о подобных фактах мошенничеств, но понадеялся, что не окажется в числе обманутых жертв.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости