Догхантеры атакуют: В Ухте травят собак

Догхантеры атакуют: В Ухте травят собакФото из архива Pro-Город

Жители города серьезно обеспокоены за своих домашних питомцев

На сегодняшний день в Ухте стоит острая проблема с бродячими животными. Все чаще жители города жалуются на огромные своры собак в своих дворах, а также на нападения этих самых бродяг.

И если одни ждут помощи от властей, то другие начинают действовать.

Так, вечером 3 февраля ухтинка наткнулась на труп собаки. Пес с желтой клипсой на ухе лежал на протоптанной дорожке.

- Около 22 часов на территории 30-го лицея между зданием трансформаторной и металлической эстакадой обнаружено тело собаки с желтой биркой в ухе. Из примет: обрезан хвост. Судя по всему, собака уличная. В ЕДДС сообщили, - пишет Оксана Королева.

Фото Оксаны Королевой / Информационная программа "День"

Запись девушки вызвала огромное негодование среди жителей Ухты. Люди начали делиться своими историями, когда их любимцы чуть не стали жертвами догхантеров.

- Я своего лабрика откачала 16 января. После прогулки слюни потекли рекой, стал хрипеть. Я жутко перепугалась, руки тряслись, но благо у меня препараты по этому списку давно лежали (на крайняк). Его отпустило, на утро в ветеренарку, благо обошлось, - делится переживаниями ухтинка.

- И у меня у соседей то же самое было. Подобрал пес и все, - рассказывает другая жительница города.

- Видать активизировались - вчера один чудила написал название препарата, который можно свободно купить в аптеке. Ему ответили, что это подстрекательство, что если начнутся случаи отравления, то это с его подачки, он потом удалил комментарий, но скрин есть, если вдруг можно его куда-то применить в дальнейшем, - заметила горожанка.

Специалисты рекомендуют владельцев собак при каждом выгуле надевать своим любимцам намордник, а также в аптечке всегда иметь препарат В6 в ампулах, который спасет жизнь животному в случае отравления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости