Госавтоинспекция Ухты выявила 31 нарушение Правил дорожного движения за один день

Госавтоинспекция Ухты выявила 31 нарушение Правил дорожного движения за один деньОГИБДД ОМВД России по Ухте

Административные штрафы водителям за выявленные нарушения составили от 500 до 3000 рублей

ОГИБДД ОМВД России сообщает, что 3 февраля 2021 года на территории  МОГО «Ухта» зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с причинением материального ущерба.

Также сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты выявлено 31 нарушение Правил дорожного движения.

Два водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, - информирует ведомство.

О других выявленных нарушениях

  • За управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, к административной ответственности привлечен 1 водитель с назначением наказания в виде штрафа от 500 до 800 рублей.
  • За нарушение правил перевозки детей в автомашине к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей привлечен 1 водитель.
  • За непредставление преимущества пешеходам составлен 1 административный материал, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.
  • 1 пешеход привлечен к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения с назначением наказания в виде предупреждения или штрафа 500 рублей.
  • Автоинспекторами составлен 1 протокол в отношении водителя, не оплатившего ранее наложенный административный штраф в установленный законом срок. Материал по данному правонарушению направлен на рассмотрение мировому судье.

Соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности, не разговаривайте по сотовым телефонам во время движения, в том числе и являясь пешеходом. Не превышайте установленную скорость движения, не управляйте транспортным средством в состоянии опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращается к жителям города, если вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, просьба сообщать данную информацию в Госавтоинспекцию г. Ухты по тел. 8 (8216) 74-84-16 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости