За вырубку "государственного имущества" житель Коми должен выплатить почти 2 миллиона рублей

За вырубку "государственного имущества" житель Коми должен выплатить почти 2 миллиона рублей

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 59-летнего жителя села Объячево Прилузского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Незаконная рубка».

Суд установил, мужчина приобрел за 127 тысяч рублей у односельчанки документы, разрешающие заготовку 170 кубометров древесины для строительства индивидуального жилого дома и хозпостроек. В силу закона подобные сделки нелегитимны, поскольку запрещено отчуждение лесных насаждений, выделенных для индивидуального жилищного строительства.

В дальнейшем с помощью наемных работников мужчина вырубил более 200 сосен, перевез их на свою пилораму, переработал, а затем продал. Причиненный лесному фонду ущерб составил более миллиона рублей.

Суд назначил черному лесорубу наказание в виде штрафа в доход государства в размере 1,8 миллиона рублей. Также удовлетворен иск государственного учреждения «Прилузское лесничество» о взыскании с осужденного причиненного преступлением ущерба, - как сообщает источник.

Приговор пока что в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости