"И болезнь уйдет!" От коронавируса жителям Ухты посоветовали больше гулять

"И болезнь уйдет!" От коронавируса жителям Ухты посоветовали больше гулять

Число ежесуточно регистрируемых в России случаев заражения коронавирусной инфекцией на протяжении месяца говорит о том, что эпидемиологическая ситуация в стране еще недостаточно стабильна. Не лучше статистика и в Коми

Если сейчас мы начнем игнорировать рекомендованные еще более года назад меры предосторожности, то дальнейшего снижения заболеваемости придется ждать дольше, так как еще очень большая прослойка людей, не имеющих защитных антител от коронавируса, - прокомментировала ситуацию директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Помимо этого Нататлья отметила, что ситуация с COVID-19 в России после майских праздников будет прямо зависеть от того, насколько жители регионов будут соблюдать правила профилактики распространения коронавируса.

директора ЦНИИ эпидемиологии сообщила, что прогулки и общение на открытом воздухе не несут значительного риска инфицирования. Однако не стоит забывать о том, что коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем при достаточно близком и продолжительном контакте. Эксперт также посоветовала избегать посещения разных мероприятий в закрытых помещениях, где достаточно высокий риск инфицирования, - как сообщает источник.

При неустойчивой весенней погоде небольшие суточные колебания заболеваемости могут продолжаться, как это бывает при любой сезонной респираторной вирусной инфекции, - уточнила Наталья Пшеничная.

Стоит отметить, что за последние сутки в России установлен 9 321 случай COVID-19 в 84 регионах.

Всего в стране нарастающим итогом зарегистрировано 4 693 469 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. 

За последние сутки подтверждено 398 летальных исходов с коронавирусом. Летальных случаев за все время: 105 193.

В Коми зафиксировали 59 новых случаев (всего -42 689), 55 человек выздоровела (всего - 41 503) выздоровевших и 4 человека умерло (всего - 861).

Свыше 46 тысяч человек в Коми уже привились от коронавируса

Как сообщает пресс-служба главы Коми, в регионе против коронавируса привиты 46 095 человек. Завершили вакцинацию (введены I и II компоненты) – 29 011 человек. Из числа лиц 60 лет и старше вакцинировано 19 685 человек.

В Коми поступила вакцина «ГАМ-КОВИД-ВАК» в количестве 82 842 дозы, а также 16 700 доз вакцины «ЭпиВакКорона».

А тем ухтинцам, кто не хочет или не может получить вакцинацию, рекомендуется больше гулять и проводить мер профилактики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости