Прокуратура Ухты наказала сотрудника управления жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратура Ухты наказала сотрудника управления жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратурой города при проверке исполнения законодательства о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья выявлены нарушения при не размещении соответствующей информации в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

Проверкой установлено, что с декабря 2020 по январь 2021 года на территории МОГО «Ухта» признаны аварийными 4 многоквартирных дома д. 18 по ул. Шевчекно в пос. Нижний Доманик, д. 8 по ул. Дорожная, д. 5 по ул. Октябрьская в г. Ухте, д.10 по ул. Привокзальная в п. Ярега.

Однако в нарушение пп. 9.3.1-9.3.3 п. 9.3 Раздела 6 Приказа Минкомсвязи России N 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016 «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» на момент проверки на сайте ГИС ЖКХ сведения о признании аварийными вышеуказанных домов размещены не были.

В соответствии с приказом Муниципального учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства»  администрации МОГО «Ухта» обязанность по размещению информации о признании домов аварийными возложена на ведущего эксперта Отдела контроля эксплуатации жилых зданий МУ «УЖКХ».

Частью 2 статьи 13.19.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за не размещение информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства органами местного самоуправления.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении ведущего эксперта Отдела контроля эксплуатации жилых зданий МУ «УЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи Тиманского судебного участка должностное лицо МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта» привлечено к административной ответственности, лицу назначено наказание в виде предупреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости