В Ухту нагрянут метели? Что обещают синоптики горожанам на этой неделе

В Ухту нагрянут метели? Что обещают синоптики горожанам на этой неделе

На республику нагрянул арктический антициклон, неделя начнётся с прохладной погоды и на основной территории обойдется без осадков. Однако часть территорий Коми ожидают метели

Средяя температура по региону ожидается ночью от -3 до -8С, днём от +5 до +10С. Через крайние северо-восточные районы переместится северо-атлантический циклон, который принесёт в Воркутинский район и близлежащие регионы снег, метель и порывистый ветер. Ночью температура здесь будет опускаться до -20С, днём будет деражться около 0С.

Насколько сильно коснется это нашего города, специалисты судить не берутся, так как антициклон этот слишком непредсказуем.

Однако, стоит отметить, что начиная со среды в атмосфере вновь произойдёт перестройка воздушных потоков и в наш регион начнёт поступать тёплый воздух с юга России. К середине недели дневной прогрев увеличится до +12 - +17С, на крайнем северо-востоке до +5С. При этом усилится южный ветер местами при порывах до 15-18м/с. Пройдут кратковременные дожди. По расчётам, тёплая погода удержится до конца недели.

В Ухте темплая, но облачная и дождливая погода устаканится с четверга (до +13С днем, не ниже +2С ночью)

...

  • 0

Популярное

Последние новости