"В режиме экономии". Администрация Ухты рассказала, сколько жителям города придется ходить по темным улицам

"В режиме экономии". Администрация Ухты рассказала, сколько жителям города придется ходить по темным улицам

Уличное освещение в Ухте выключают около полуночи и с этого момента город погружается в темноту. Водители с трудом могут различить пешеходов, переходящих дороги, а пешеходы, в свою очередь, вынуждены в темноте брести по тротуарам

Уже несколько недель подряд ухтинцы регулярно жалуются на недостаточное освещение улиц в темное время суток. Уличное освещение в городе включается и отключается автоматически через таймер. Белые ночи еще не вступили в свою полную силу и несколько часов в сутках темноту можно наблюдать и, естественно, что столь ранее отключение освещения вызывает у горожан недовольство. 

Источник сообщает, что администрация прокомментировала этот вопрос и уточнила, что в связи с приближением "белых ночей" график работы уличного освещения меняется каждые пять дней. Ближайшие пять дней уличное освещение планируют включать в 21:05 и отключать в 00:10, дальше срок освещения будет все меньше.

Кстати, переходный период между зимой, весной  и белыми ночами позволяет городу довольно существенно экономить. К примеру, в январе за уличное освещение энергетикам перечислили три миллиона 150 тысяч, а в марте уже один миллион 840 тысяч рублей. В апреле и в мае суммы будут судя по всему еще меньше. Такая экономия дело хорошее, главное, чтобы до наступления белых ночей на дорогах не случилось трагедии.

Стоит отметить, что в соответствии с постановлением №808 "Об отключении на летнее время уличного освещения и рекомендации по отключению освещения мест общего пользования жилых домов" свет в городе полностью отключат 31 мая. Отключение уличного освещения произойдет в городе и в пригородной зоне. Управляющим организациям рекомендовано произвести отключение  дворового наружного освещения с 31 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости