Жители Сосногорска хотят осветить дороги и обустроить тротуар

Жители Сосногорска хотят осветить дороги и обустроить тротуар

Сосногорцы в рамках федерального проекта хотят решения банальных вопросов благоустройства. И на повестке стоят далеко не постройка аттракционов или нового парка

Жители Сосногорска продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". 
Уже наметился приблизительный список лидеров, претендующих на выделение средств государственных средств.
Одна из территорий, которую предлагают благоустроить, - это тротуар по ул. Первомайская. Почему нужно голосовать за этот объект "Комиинформу" рассказал глава администрации городского поселения Сосногорск Юнир Бикчурин.

Сейчас тротуар - это неотремонтированная дорога до школы без освещения, поэтому очень важно ее благоустроить. Освещение есть только на противоположной стороне. Если территория победит в голосовании, вдоль кадетской школы появятся светильники и новый тротуар.
В рамках благоустройства общественной территории планируется обустройство наружного освещения вдоль тротуара по ул. Первомайская (от пересечения с ул. Оплеснина до Кадетской школы), установка 20 опор и светильников двух типов: ДНаТ на проезжую часть и диодных на тротуар.

Всего на сегодня в конкурсе на благоустройство общественных территорий в рамках проекта ФКГС проголосовали более 25 тысяч жителей Коми

...

  • 0

Популярное

Последние новости