В Коми коза утонула в битуме из-за человеческой халатности. Теперь с виновником разбирается прокуратура

В Коми коза утонула в битуме из-за человеческой халатности. Теперь с виновником разбирается прокуратура

После вынесения наказания виновник попытался обжаловать решение прокуратуры и суда, однако решение оставили без изменений

Как сообщает источник, прокуратура Удорского района подвела итоги проверки сведений, размещенных в Интернете, по факту загрязнения земельного участка на территории бывшего асфальтобетонного завода в поселке Усогорск нефтесодержащими продуктами. Установлено, что от некогда действовавшего предприятия в настоящее время сохранились только битумные резервуары, разрушение которых и привело к загрязнению прилегающей территории.

Главным поводом к проверке послужила гибель осенью прошлого года козы в одном из битумных резервуаров завода. Коза увязла в резервуаре и захлебнулась в битуме.

Все имущество бывшего асфальтобетонного завода, включая здание битумохранилища, принадлежит ПСО «Труддорстройпром», в отношении которого с июня 2018 года ведется процедура банкротства.

В целях устранения допущенных нарушений природоохранного законодательства прокурор района обратился в Сыктывкарский суд с исковым заявлением о возложении на владельца оставшегося имущества обязанности устранить выявленные нарушения. Суд удовлетворил заявленные требования. Ответчик обжаловал решение, но суд решение оставил без изменений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости