В Коми живодер отравил домашнего пса, который ждал хозяина на привязи возле магазина

В Коми живодер отравил домашнего пса, который ждал хозяина на привязи возле магазинаФото в качестве иллюстрации из архива редакции

Убитый горем хозяин намерен обратиться в полицию и наказать виновника

Напомним, что догхантеры в столице Республики активизировались еще в прошлом месяце. Правда, тогда их "жертвами" были исключительно бездомные животные. Сейчас же преступники переключились еще и на домашних питомцев. 

Так, на странице сыктывкарского приюта для бездомных собак «Друг» появилась публикация от имени местного жителя, который рассказал о вопиющем случае нападения на его пса. По его словам, мужчина отошел в магазин на несколько минут, а своего "мохнатого друга" оставил на улице на привязи. 

В самом начале никаких проблем не было, хозяин пса даже не подозревал, что произошло что-то страшное. 

В этот день автор публикации уехал из дома на тренировку, а когда вернулся, обнаружил труп животного в самом центре комнаты. По комнате были разбросаны вещи, видно было, что пес метался по квартире в муках. 

Судя по фекалиям погибшего питомца понятно, что кто-то накормил его сосиской, в которую предварительно засунул несколько таблеток неизвестного состава.

Самое неприятное это то, что камеры магазина, у которого все и произошло, были отвернуты в разные стороны. Однако убитый горем хозяин не теряет надежды найти обидчика для того, чтобы тот понес наказание. Сейчас делом занимается полиция, проводятся экспертизы: определяют причину смерти пса и состав неизвестных таблеток.

 

Мнение юриста

В данной ситуации убийство животного будет наказываться по закону. Сейчас в стране работает часть 1 статьи 245 УК РФ. Наказание нарушителям этого закона будет приличным - виновные могут получить штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до полугода, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Главное, это найти и доказать вину преступников, а при отсутствии записей с видеокамер, сделать это будет проблематично, - рассказал юрист Александр Трифанов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости