В Ухте появился памятник пожарным всех поколений

В Ухте появился памятник пожарным всех поколенийФото: «БНК»

Установили объект перед зданием 21 пожарно-спасательной части

Как пишет «БНК», в Ухте находится один из самых больших гарнизонов в регионе. В зоне его обслуживания – сотни объектов городского назначения и десятки предприятий повышенной пожарной опасности, поэтому открытие памятника к 90-летию со Дня образования пожарной охраны города - событие очень важное.

В церемонии открытия приняли участие начальник ГУ МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович, руководитель администрации Ухты Магомед Османов, руководство и личный состав Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона, представители «СПАС-Коми», ветераны пожарной охраны.

В считанные минуты вы приходите на помощь тем, кто попал в беду, первыми вступаете в битву с огнем. Опасность и риск – постоянные спутники вашей работы. Быть пожарным – гораздо больше, чем просто профессия, - высказался глава города.

При этом отмечается, что памятник был реализован самими пожарными. Скульптуру из арт-бетона выполнил начальник 193 пожарно-спасательной части Олег Бабурин. А автором проекта выступил пожарный 21 пожарно-спасательной части Александр Тимушев.

В основание арт-объекта была заложена «капсула времени» с посланием к потомкам. Вскрыть ее планируют спустя два десятилетия, на 110-летний юбилей ухтинской пожарной охраны.

Кроме того, в этот день состоялось открытие экспозиции об истории становления и развития Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона в Историко-краеведческом музее города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости