"В Сыктывкар больше ни ногой": путешественник посетил все 85 регионов России

"В Сыктывкар больше ни ногой": путешественник посетил все 85 регионов РоссииФото со страницы Константина Попова в соцсетях/портал chistovik.info

Мужчина не собирается останавливаться только на туризме в России

Русский путешественник Константин Попов посетил все 85 регионов страны. Об этом сообщает портал "Черновик".

РИА "Новый День поговорили с уникальным путешественником и узнали интересные подробности.

Константин Попов поделился, что изначально объехать все регионы цели не было. Он жил в Екатеринбурге несколько лет назад, ездил только в Тюмень, Курган, Челябинск. Но когда переехал в Москву, поехал по ближайшим городам и странам. После 40 регионов страны проснулся интерес увидеть и все остальные. Затем поставил себе цель – посетить все регионы страны.

Сначала я ездил так – один новый регион, затем одна новая страна. Но в прошлом году из-за ситуации с коронавирусом новых стран не случилось – а на тот момент у меня было где-то по 65-67 стран и регионов. В итоге перешел на изучение остальных регионов России, - рассказал путешественник.

Путешествия по России обходятся дороже, чем за рубеж?

 Есть путешествия по странам Азии, по странам третьего мира – там точно дешевле. А есть страны Европы, учитывая нынешний курс евро, это дороже. Путешествия по России где-то посередине. Хотя, конечно, реакция человека, который видит тур на неделю в Сочи за 100 тысяч рублей, понятна: «Что, совсем оборзели? Такого быть не должно!», - прокомментировал Константин Попов.

Кстати, Сыктывкар туристу не пришелся по душе.

Город куда больше ни ногой? Например- Сыктывкар. Ощущение, что город застрял в 90-х или ещё раньше, если там ноги не сломаешь и нормально доберёшься до отеля, уже хорошо, - высказал свое мнение путешественник.

А вот, где К. Попову понравилось путеществовать: Дальний Восток – Сахалин, Приморский край. На юге России – Калмыкия. В Сибири – Хакасия, Якутия. 

В планах у Константина "закрыть" все чудеса России. Он видел уже шесть из семи, кроме плато Маньпупунёр. Ещё от мечтает увидеть объекты из списка ЮНЕСКО. 

Ранее мы сообщали, что турист из Коми покорил около 10 вершин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости