"Сосногорцев настигла беда": им не разрешают ходить пешком по привычному маршруту

"Сосногорцев настигла беда": им не разрешают ходить пешком по привычному маршрутуФото из архива progorod

На такси ездить можно, на самолете лететь до места тоже, а обычным способом пешком теперь нельзя

Жители Сосногорска обеспокоены перекрытием дороги в город от станции Пожня. Массовые жалобы появились в социальных сетях. Об этом сообщает портал "БНК".

Это один их самых доступных способов передвижения до города. Для людей маршрут до работы и места учебы превратился в полосу препятствий.

Речь идет о перекрытии дороги через железнодорожный мост. Вывешены предупреждающие таблички. Пешеходов отгоняет полиция. Людей "посылают" нанимать такси для передвижения. На станцию можно добраться двумя способами: по грунтовой дороге — пять километров от региональной трассы до Пожни. Второй вариант по железнодорожному мосту вдоль ж/д путей.

Мост внезапно стал объектом транспортной инфраструктуры. Власти указывают на автомобильную доступность Пожни, а местные жители боятся передвигаться по грунтовой дороге,

Семьям четырех школьников, которые учатся в Сосногорске, предлагают компенсировать по 84,15 рублей за каждый день проезда до школы и обратно. Пока, в 2022 году, такой «услугой» воспользовались родители одного ребёнка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости