В Коми женщина потеряла возможность рожать из-за нарушений в больнице

В Коми женщина потеряла возможность рожать из-за нарушений в больницеФото: Pixabay.com/ к публикации отношения не имеет

Пошатнувшееся здоровье довело пострадавшую до суда

Жительница Удорского района подала судебный иск на два медицинских учреждения после второй беременности. Об этом сообщает портал "БНК".

Сначала она требовала моральную компенсацию с Удорской районной больницы и перинатального центра, затем остановилась только на первом учреждении.

Об обстоятельствах дела

Вторая беременность женщины проходила под контролем врачей Удорской районной больницы. В результате "недосмотра" медиков женщина лишилась необходимых для беременности органов, поэтому не может забеременеть без дополнительных медицинских процедур.

Судебная экспертиза выявила нарушения, которые могли вызвать инфекционные осложнения у плода, новорожденного и у беременной. Но могли быть и другие причины.

Пострадавшая просила сначала чуть больше 7 миллионов рублей компенсации. Затем снизила сумму до 350 тысяч рублей, но настаивала на оплате 350 тысяч рублей судебных расходов.

Судья учел, что женщине врачи предлагали пройти лечение в нефрологическом отделении, но она отказалась. Также у истца остается возможность появления ребёнка с помощью методов ЭКО.

Суд встал на сторону женщины, но ограничил выплату до 50 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости