В Коми тракторист случайно оказал смертельную помощь коллегам по стройке

В Коми тракторист случайно оказал смертельную помощь коллегам по стройкеФото из архива progorod

Дело тракториста вызвало спор между следователем и прокурором в суде

В Коми тракторист пытался помочь в переносе груза краном, но оказался под следствием из-за гибели человека. Об этом сообщает портал "БНК".

Рассматривал дело Усть-Куломский районный суд. Обстоятельства происшествия поставили в тупик следователя и прокурора. Возникла спорная ситуация.

Из материалов происшествия

Зимой 2021 года тракторист стал работать на стройке котельной. При строительстве возникла необходимость перенести тяжелый груз с помощью крана. Один из работников обратился за помощью к трактористу, хотя у того и прав на этот транспорт не было. В функционал обвиняемого эта работа не входила, но он оказал "содействие".

Строительные леса не были предусмотрены для такого веса груза, они сломались. В этот момент на них находился человек. В итоге он упал с высоты почти в четыре метра, от полученных травм затем умер в поликлинике.

Было возбуждено уголовное дело и материалы переданы в суд.

Затем следователь подал ходатайство о прекращении уголовного дела с заменой наказания на штраф. В материалах дела было указано, что мужчина признал вину, добровольно выплатил 300 и 140 тысяч рублей двум потерпевшим в качестве моральной компенсации.

Против ходатайства возражали потерпевшие и прокурор.

Судья принял решение отклонить ходатайство, вернуть материалы дела следователю.

Обвиняемому продлена подписка о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости