В Коми выпускники школ могут подать документы на бесплатное обучение в пять вузов

В Коми выпускники школ могут подать документы на бесплатное обучение в пять вузовФото из архива progorod

Абитуриентам доступно 10 специальностей

О процедуре подачи документов в вузы региона в 2022 году сообщает портал "БНК" со ссылкой на Ответственного секретаря приемной комиссии Коми академии госслужбы и управления Анну Чарину.

Выпускники школ могут выбрать для обучения любой из пяти вузов. Количество специальностей не изменилось с 2021 года: их также десять.

Для процедуры подачи документов не требуется ждать результатов выпускных экзаменов. Предусмотрены три варианта предоставление документов в вуз: онлайн-режим, дистанционно и лично. Ребята могут воспользоваться и сервисом Госуслуг для отправки документов в нужное образовательное учреждение.

Копии каких документов нужны для поступления в вуз в 2022 году? Обязательно потребуются: паспорт, СНИЛС, аттестат и документы по личным достижениям (волонтерская деятельность, победы в олимпиадах, при наличии фото значка ГТО).

Сроки старта приемной кампании установлены – 20 июня.

Заверять нотариусом копии документов для поступления нет необходимости.

В обязательном порядке формируется список студентов-бюджетников. Если имя оказалось в списке дальше необходимо заявление на согласие к зачислению, обработку персональных данных. Их пишет абитуриент и родители, если выпускник школы не достиг 18 лет.

Выпускник не может написать одновременно согласие на зачисление в разные вузы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости