В Ухте медведь болел за участников веломарафона

В Ухте медведь болел за участников веломарафонаОлег Сизоненко, фото автора и из открытых источников

Дикий зверь занял наблюдательную позицию на обочине дороги

В Ухте в выходные прошёл первый 200-километровый заезд велосипедистов. Поболеть за участников вышел даже медведь. Об этом сообщает паблик Вконтакте Газета "Ухта".

Спортсмены были впечатлены встречей с опасным зверем. Он поджидал участников мероприятия на обратном маршруте из Иоссера в Ухту.

Автомобилисты оповестили о необычном зрителе спортсменов, но вариантов объезда не было. На всякий случай водители машин страховали велосипедистов, создавая транспортную заслонку между медведем и спортсменами.

Кто знает, может медведь специально тренировал участников. Адреналин от страха отлично прибавляет скорости передвижению.

Наблюдал косолапый за организацией спортивного мероприятия оба дня. Местоположения своего не менял. Возможно, пристрастился к велоспорту.

Паблик приводит мнение эксперта по поведению диких животных на практике.

Прикорм животных трассах опасен для людей. Животное может покалечить зрителей, даже если мило просит еду у прохожих. Фиксируются случаи нападения медведей на припаркованный в лесу транспорт. Атаке могут быть подвергнуты и охотничьи избы. Причина – запах еды. Такую версию высказал заместитель директора информационно-аналитического центра Министерства природных ресурсов и экологии России Алексей Вайсман.

...

  • 0

Популярное

Последние новости