В Коми известны условия трудоустройства детей в трудовые лагеря

В Коми известны условия трудоустройства детей в трудовые лагеря Фото из архива progorod Сыктывкар

Список документов и уровень зарплат перечислены

В 2022 году дети с 14 до 17 лет в Коми смогут отдохнуть и потрудиться за зарплату. В общественной приемной главы региона прошла прямая линия по этой теме. Об этом сообщает "БНК".

В лагерях труда и отдыха детям будет обеспечено двухразовое питание. Для оформления на отдыхи работу в организации необходимо собрать ряд документов и предоставить справку о медосмотре с указанием отсутствия противопоказаний.

Продолжительность смены от 10 до 21 дня. На организацию подобных мест работы и отдыха запланировано 20 миллионов рублей.

Также финансироваться деятельность лагерей будет со стороны родителей: взнос никто не отменял.

Лагеря появятся в Воркуте – 1 объект, в Сыктывкаре – 27 организаций. Всего 3 000 детей смогут провести летний сезон в трудовых лагерях.

Будут действовать и трудовые бригады. Они рассчитаны на 4000 человек.

Кроме этого в Коми созданы отряды мэра, трудовые бригады. Всего – 241 такое отделение. «Рабочая» смена будет идти по 2 часа в день. Длительность рабочего периода – 10 дней. Средняя зарплата ребёнка составит 4500 рублей. Дети могут направляться на работы по благоустройству и помощь одиноким пенсионерам.

В Сыктывкаре есть еще функционал – патрулирование улиц и пляжей.

Центр занятости тоже занимается трудоустройством детей в организации. В основном в возрасте от 16 лет и старше. Возможно получение поддержки, размер которой будет зависеть от минимального размера пособия (1800 рублей).

Подать заявку в Центр занятости можно через портал "Работа в России". Там же размещается резюме ребёнка. Подростки 14-летнего возраста могут подать документы и в сам Центр. При работе через Центр занятости ребёнку потребуется СНИЛС и карта "МИР".

...

  • 0

Популярное

Последние новости