"Не судите строго": Судьи в Коми могут позволить себе элитный отдых бесплатно

"Не судите строго": Судьи в Коми могут позволить себе элитный отдых бесплатноФото: pixabay.com

Пенсия и отставка не лишают судей положенных "бонусов" отдыха

В Коми судьи имеют право на ряд льгот. Сюда относится мед. обслуживание, поездки в санатории. Федеральный бюджет оплачивает эти расходы и членам семьи судьи: супруги, детей до 18 лет. Об этом сообщает портал "БНК".

Уход на пенсию или в отставку не отменяет положенные бонусы.

За период с февраля по апрель на 74 путевки для судебного департамента в санатории через портал госзакупок потрачено около 7,1 миллиона рублей.

Расценки на санаторное лечение отличаются от сезона и города-положения.

Например, цена за 14 дней на двух челочек в санаторий "Черноморье" в Сочи в августе на две недели выйдет бюджету около 162 тысяч рублей. Санатории «Пятигорск» в июле обойдется около 52 тысяч рублей.

Какие услуги лечения пользовались спросом при оформлении путевки через госзакупки?

  • Ингаляции лекарственных трав и скипидарные ванны.
  • Грязевые аппликации и разные виды массажа.
  •  Криокапсулы и ультразвуковая терапия.

В некоторые путевки включено пятиразовое питание и площадь номера не меньше 36 квадратных метров. Нюансы и пожелания прописываются в конкурсной документации.

Курорты рассматриваются разного уровня: на некоторые предусмотрены теннисные корты, сауны, ледовые катки, фитобары и танцевальные залы.

Например, специально для судей в отставке из Коми оплачены из бюджета шесть путевок на 513 тысяч рублей. Среди них санатории из Кировской области, крыма, Ставропольского края и Кисловодска

...

  • 0

Популярное

Последние новости