Владимир Путин: "Атаки на Россию перешли на кибер-уровень"

Владимир Путин: "Атаки на Россию перешли на кибер-уровень"Фото: pixabay.com

Ресурсы целенаправленно пытаются взламывать

Жители России в последнее время сталкиваются с атаками на порталы и информационные ресурсы. Владимир Путин уверен, что атака ведется спецслужбами на кибер-уровне. Об этом сообщает ТАСС.

На заседании Совета безопасности РФ обсуждали хакерские атаки в инфо-пространстве.

Зарубежные технологии не должны быть впереди, оперативно прорабатывается вопрос возрастания мощи отечественной информационной безопасности.

Козни скрытых противников из разных стран успешно отбиваются, так будет и дальше. Замечено, что атаки идут с разных стран, но прослеживается единство действий.

В структуру армий многих стран официально входят программисты высшего уровня. Спецоперация на Украине вызвала взрыв агрессии. Под прицелом находятся сервисы органов власти, социальных объектов, средств массовой информации с широкой аудиторией.

Недавно и портал progoroduhta.ru столкнулся с "подозрительным сбоем". Читатли могли заметить проблемы с отражением фото к публикациям, проблемы  с подключением к порталу. 

Россияне на практике сталкиваются с блокировкой доступа к зарубежным порталам и программам.

Ранее мы сообщали, что в Коми несовершеннолетние превращаются в виртуальных зомби. Разработки современных программ нашпигованы ловушками для психики детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости