Ухтинка подсказала иностранцам на экзамене и лишилась работы с ноутбуком

Ухтинка подсказала иностранцам на экзамене и лишилась работы с ноутбукомФото из архива progorod

Добра женщина была к 10 азербайджанцам

Ухтинку обвинили в незаконном пребывании в России 10 иностранцев. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов РК.

39-летняя местная жительница около трёх лет занимала должность по организационно-техническому сопровождению комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ. Этот экзамен требуется иностранцам для получения сертификата. Информация учитывается и в отделе миграции для получения вида на жительство.

Суд установил, что 10 азербайджанцев сами не заполняли письменную часть экзамены. Ухтинка лично заполнила бланки. Одному "счастливчику" она подсказала ответы, а другой иностранке даже сообщила вариант заданий с ответами до начала проверки знаний. Все 10 иностранцев, благодаря доброте женщины, получили нужные справки и сертификаты.

Ей назначено наказание два года лишения свободы. Срок условный, но с испытанием на два года. Кроме этого, у нее конфисковали в пользу государства ноутбук и мобильник.

На два года она не сможет занимать подобную прежней должность.

Женщина полностью признала вину и раскаялась.

Суд учёл смягчающие обстоятельства: ухтинка воспитывает малолетних детей, содержит совершеннолетнего ребёнка и ухаживает за престарелым родственником с хроническими заболеваниями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости