В Ухте состоялось открытие "Парты героя"

В Ухте состоялось открытие "Парты героя"Фото Коми реготделения "Единой России"

Партийный проект стал популярным в школах

В честь Героя России Александра Алексеева в школе № 3 Ухты открыли "Парту героя". С такой инициативой выступила "Единая Россия". Об этом сообщает "БНК".

Из служебной биографии Героя

Александр Иванович Алексеев родился в Ухте. Среди его служебных заслуг служба даже в КГБ. В составе группы сотрудников ФСБ он был в командировке в Чечне. Местные сепаратисты захватили опорные пункты города в августе 1996 года. Общежитие с 90 сотрудниками попало в осаду боевиков. Людям предлагали сдаться или предать миссию за деньги. Именно ухтинец был старше всех по званию, поэтому он принял командование на себя. Оборона здания шла успешно, но он получил два ранения. Не отказался от командования, самолично исследовал безопасный маршрут к своим. В этот момент «словил» снайперскую пулю и героически погиб. Позже часть оборонявшихся сумела прорваться к главным силам федеральных войск.

Проект "Новая школа" по инициативе партии стартовал в 2019 году. В рамках открытия очередной "Парты героя" школьникам рассказывают о подвигах соотечественников, которые служат примером мужества и стойкости.

Во вторник, 31 мая, в ухтинской школе №3 состоялась открытие еще одной "Парты героя".

Ребятам рассказали о подвигах Александра Алексеева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости