"Стрельба в многоэтажке": в Сосногорске история ружья даст фору детективу Агаты Кристи

"Стрельба в многоэтажке": в Сосногорске история ружья даст фору детективу Агаты КристиНа фото дознаватель Алена Завьялова из ОМВД России по Сосногорску/паблик Вконтакте mvd11

ЧП случилось в подъезде многоквартирного дома

Дознаватель Алена Завьялова из ОМВД России по Сосногорску собственноручно обезвредила мужчину с оружием. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Сосногорске квартиру 61-летней пенсионерки обстрелял неизвестный. Женщина обнаружила пулевые отверстия в стекле и вызвала полицию.

Полицейские на месте ЧП примерно определили радиус выстрела и стали проводить поквартирный обход. Подполковник Алена Завьялова была в составе оперативной группы. Над подъездом была установлена видеокамера, поэтому девушка решила поговорить со старшей по подъезду и договориться об изъятии записей.

Выходя из квартиры, девушка столкнулась с двумя соседями. У одного из них было ружье.

Применив несколько оперативных приемов, злоумышленник был обезврежен и пристегнут наручниками. Его товарищ оставался в радиусе видимости, выполнял просьбу Анны Александровны "не двигаться". Оба подозрительных лица удерживались до прихода остальных сотрудников полиции, которые дежурили около подъезда.

По результатам расследования выстрела в окно, было возбуждено шесть уголовных дел.

Оказалось, что в 2016 житель Сосногорска в избушке охотника нашел чужое ружье с патронами. Ствол ружья был изменен.

Опасную игрушку мужчина принес домой. Там оно благополучно хранилось до 2022 года, пока к хозяину не пришли друзья с алкоголем. За столом нелегальным оружием похвастались. 33-летний гость оценил игрушку, пока хозяин спал, взял "поиграть". С балкона своей квартиры решил пострелять по окнам многоэтажного дома.

Уголовное дело было возбуждено и на неизвестное лицо, которое переделало ствол ружья на мелкокалиберный.

По раздачу уголовных дел попали стрелок и любитель уносить чужое оружие, оба мужчины были судимы.

Расследование дел продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости