"Городские руины": в Ухте уже какой год не могут провести ремонт лестниц

"Городские руины": в Ухте уже какой год не могут провести ремонт лестниц Екатерина Клюева

В России, как известно, две проблемы: дороги и сами знаете кто. Ухта стала не исключением этой народной мудрости: лестницы-то сломаны, а вот починить их не может администрация города вот уже несколько лет.

К примеру напротив МОУ СОШ №21 лестницу не могут починить уже третий год. Учащимся приходится добираться до учебного заведения через кусты, заборы и овраги. В осенний и весенний период пройти через ухабистую гору невозможно, есть большой риск поскользнуться на грязи, а что еще хуже сломать себе что-нибудь. Такая же ситуация наблюдается между домами тридцать четыре и тридцать шесть по проспекту Ленина  (фотографии прилагаются ниже)

И это еще рядом с роддомом и многоквартирными домами! А как подниматься по таким пандусам матерям с коляской или беременным женщинам подниматься по убитым лестницам?  

Как оказалось в городе не оказалось компаний, которые могли бы этим заняться. Они просто не захотели приниматься за работу. На сайте "Госзакупок" разместили объявление, но никто на него не откликнулся. Заявку впоследвии отменили. Всего ремонт оценили в сумму более пяти миллионов рублей. Но, к сожалению, восстановительные работы так и не пройдут. 

"Никто ни за что не примется, пока кто-нибудь себе шею на этих лестницах не свернет. Сколько можно еще ждать" - прокомментировал новость Дмитрий Ежевичкин 

...

  • 0

Популярное

Последние новости