"Врачебная халатность": в Коми по вине медсестры маленькая девочка попала реанимацию

"Врачебная халатность": в Коми по вине медсестры маленькая девочка попала реанимацию Media.az

4-летняя девочка Аня стала жертвой врачебной халатности. Бочарова Марина, медсестра, допустившая тяжелое заболевание девочки, совершила множество ошибок при оказании помощи при укусе клеща.

Родственница девочки выложила пост, в котором рассказала историю случившегося. В конце мая мать с дочкой обратились  в приёмный покой Княжпогостской районной больницы с просьбой избавить от клеща. К неудачи на посту находилась медсестра Бочарова Марина.

Женщина была на рабочем месте в нетрезвом состоянии, постоянно пыталась это скрыть. Работницу больницы просили вызвать дежурного врача. но просьбы мамы потерпевшей игнорировались. Желая прикрыть себя перед начальством, Бочарева, совсем забыла о своей обязаности - помочь Ане.

"Она не смогла профессионально, качественно выполнить свою работу, сейчас мы понимаем, что ей не удалось оторвать хоботок, погруженный в кожу и самое страшное, клещ не был отправлен на лабораторное исследование." - комментирует случившееся родственница.  Медсестра рисковала здоровьем пациентки, к сожалению, насекомое оказалось зараженным. Аня попала в реанимацию, где всеми силами боролась за свою жизнь. Сейчас девочка парализована, она не может разговаривать, мозг поражен энцефалитом. 

На Минздрав Коми написано заявление, также заявление передали в прокуратору. Близким девочки хочется пожелать сил и терпения, необходимо взять себя в руки и продолжать жить. Виновные в этой истории должны быть наказаны! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости