Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"Информационные вбросы": в Коми начнут бороться с фейками

"Информационные вбросы": в Коми начнут бороться с фейкамиkomionline.ru

С каждым годом интернет в жизни людей становится все больше и больше обыденностью, а для некоторых даже жизненной необходимостью. И ведь действительно, полезная штука, всегда можно узнать свежую информацию, но не всегда она будет достоверной.

Общественная палата республики Коми начнет борьбу с ложной информацией, ведь за прошедший период возросло количество фейков в социальных сетях. Граждане часто обращаются с вопросами по поводу недостоверных новостей. Теперь же члены общественной палаты будут мониторить информационные сведенья и своевременно реагировать на ложные сведенья. 

Будут проверены самые "популярные" новости на правдивость. Двадцать первого числа нынешнего месяца подведут итоги проверки на заседании Общественной палаты. 

Один из примеров так называемого "вброса": мальчик провалился в поселке Максаковка в люк. Новость сразу же разлетелась по информационным пабликам, но как оказалось, происшествие было тремя годами раньше и даже не в республике Коми. 

Видя сомнительную новость, лучше ее перепроверить, нежели верить первой попавшейся повестке. 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости