“Озерному убийце” из Коми назначили наказание

“Озерному убийце” из Коми назначили наказаниеФото из открытых источников

Жителя Троицко-Печорска, убившего свою жену, приговорили к тюремному заключению и обязали выплатить компенсацию матери жертвы.

В Троицко-Печорске прошел суд над местным жителем. Мужчину обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. 

По данным следствия, в сентябре 2021 года мужчина, его гражданская супруга и друг семьи выбрались на пикник у озера Вад, что находится в поселке Троицко-Печорск. 

Не обошелся поход на природу без спиртного. Обвиняемый напился и разругался с супругой. Конфликт перерос в драку.  Мужчина жестоко избил женщину — она скончалась из-за полученных травм головы, грудной клетки и живота. Тело женщины обнаружили в охотничьей избушке, что стоит в лесу неподалеку от самого озера. 

На заседании суда свидетельствовал друг семьи. Он видел все происходящее с расстояния в десять метров, но не осмелился вмешаться: испугался агрессивного друга. 

Убийце с озера Вад назначили наказание — 9 лет лишения свободы. Жителя Троицко-Печорска обязали выплатить компенсацию морального вреда матери погибшей — 800 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости