Кто теперь устанавливает цены на капремонт домов в Коми?

Кто теперь устанавливает цены на капремонт домов в Коми?Фото из архива "Pro Город Ухта"

В республиканском Госсовете приняли поправки в региональное законодательство по части организации и проведения капремонта домов в Коми.

Депутаты республиканского Государственного Совета приняли поправки в региональное законодательство. Теперь Правительство Республики Коми сможет устанавливать стоимость капитального ремонта инженерных систем и конструктивных элементов многоквартирного дома за один квадратный метр. 

Если траты на капремонт превысят уставленную Правительством республики стоимость, то дом исключат из региональной программы капитального ремонта, а плату за капремонт с жильцов перестанут взимать.  

Также правительство региона теперь сможет устанавливать порядок использования денег из фондов капремонта на возвратной основе, чтобы перенаправлять средства, которые получил регоператор от собственников помещений в одних домах для финансирования капремонта в других. 

Минстрой республики установит порядок, сроки подписания актов приемки работ по капремонту и порядок взаимодействия сторон, также и с комиссией, осуществляющей приемку выполненных работ. Порядок, установленный министерством, вступит в силу с 1 марта 2023 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости